пятница, июля 13, 2007

 

Новый игрок ФК Шахтёр - Кристиано Лукарелли



Донецкий «Шахтер» подписал контракт с одним из самых опытных нападающих итальянской Серии А Кристиано Лукарелли. Сумма трансфера за 31-летнего футболиста «Ливорно» составляет 8 миллионов евро. Подпись под соглашением между украинским и тосканским клубами была поставлена на Апеннинском полуострове. Контракт рассчитан на 3 года и вступает в силу с 16 июля 2007 года.

Кристано Лукарелли родился 4 октября 1975 года в Ливорно. Рост 188 см. Вес 85 кг.

Остальную статистическую информацию можно прочитать далее на офсайте http://shakhtar.com/cgi-bin/fc-sh/allnews.pl?id=4909.

От себя добавлю следующее - игрок возрастной, напористый и харизматичный. В нынешний период жизни Шахтёра, когда есть огромная вероятность потери Матузалема для команды - и это не только "выпадение" одного из футболистов центральной линии, это потеря лидера. Так вот, приобретение волевого, опытного и, что немаловажно, успешно продолжающего карьеру игрока весьма вероятно может решить проблему с ключевым игроком созидательного плана.
Зная об активной общественной позиции бывшего форварда Ливорно, о его устойчивости и непоколебимости (характер нордический, женат ;) ), можно надеятся, что в команду пришёл баальшой профессионал и просто ответственный человек.

Чёрт побери, как же хочется видеть в составе донецкого клуба бойцов, харАктерных футболистов. Ведь из нынешнего состава можно выделить только Игора нашего Дуляя, который "душу и тело" отдаёт на поле за свою команду. Повторюсь, очень было бы здорово увидеть в лице первого итальянца, играющего в чемпионате Украины по футболу, еще одного настоящего бойца. Настоящего "шахтёра".


Ярлыки: , ,


Комментарии:
Кристиано Лукарелли - великий игрок. Я очень рада, что он играет за "Шахтер"
 
Отправить комментарий



<< На старт

This page is powered by Blogger. Isn't yours?   Rambler's Top100 Украинский портАл